Subasta 825T, Lote # 92
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 cuchillos para carne, 8 cucharas para sopa, 8 cucharas para postre, 8 cucharas para café, 8 tenedores para pastel, 8 tenedores para carne y 2 cubiertos de servicio. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 50 Estimado $1,300-1,500